Home>서울아산병원>위원회현황>
 

2019.12.31 기준

구분 위원회명 위원장 간  사 위원장 임기 인원(명)
1

가정간호운영위원회

입원부장
홍석호

외래간호 1팀 UM
박학영

당연직

15

2

간호위원회

간호부원장
정영선

간호교육행정팀장
이혜영

당연직

16

3

감염관리위원회

병원장
이상도

감염관리팀 UM
홍민지

당연직

29

4

교원초빙및평가위원회

류마티스내과 교수
유빈

인사팀
정찬교

19.6.1~21.5.31

11

5

교육기획위원회

교육부원장
김재중

아카데미운영팀장
오성규

당연직

8

6

규정검토위원회

기획조정실장
김종혁

기획팀장
정창희

당연직

9

7

기획운영위원회

병원장
이상도

기획조정실장
김종혁

당연직

7

8

방사선안전관리위원회

방사선종양학과장
이상욱

방사선종양팀
백금문

19.3.1~21.2.28

17

9

산업안전보건위원회

관리부원장
정광철

안전관리자
윤진태

18.9.1~20.8.31

12

10

수술장운영위원회

외과장
김병식

마취통증의학과 의국장
구승우

18.3.1~20.2.29

16

11

수혈관리위원회

이비인후과 교수
최승호

진단검사의학팀 UM
김진석

18.9.1~20.8.31

18

12

시설환경안전관리위원회

운영지원실장
윤제식

시설팀 UM
김창수

당연직

12

13

심폐소생술위원회

심장내과 교수
김유호

호흡기내과 부교수
홍상범

19.9.1~20.8.31

17

14

아산생명과학연구원 시설·장비위원회

아산생명과학연구원장
김종재

연구지원팀장
윤야곱

18.3.1~20.2.29

15

15

아산생명과학연구원 인사위원회

아산생명과학연구원장
김종재

연구기획팀장
장우영

당연직

15

16

암진료전문위원회

종양내과장
류백렬

적정진료팀장 서지연
CPI 담당교수 이재련

19.3.1~21.2.28

10

17

약사위원회

진료부원장
박승일

약제팀장
한혜원

당연직

10

18

양현재단지원금운영위원회

진료부원장
박승일

아카데미운영팀
정영인

당연직

15

19

연구년제심의위원회

교육부원장
김재중

교육수련실장
홍준혁

당연직

11

20

연구윤리위원회

신경과 교수
김종성

연구지원팀장
윤야곱

18.3.1~20.2.29

14

21

영양위원회

진료부원장
박승일

영양팀장
윤소윤

당연직

18

22

외상위원회

신경외과 교수
전상용

중환자간호팀
정윤중

19.3.1~21.2.28

15

23

의료기기심의위원회

진료부원장
박승일

자재팀장
김근형

당연직

18

24

의료복지운영위원회

교육부원장
김재중

사회복지팀장
윤승국

17.1.1~20.12.31

9

25

의료사고예방위원회

진료부원장
박승일

법무팀장
이승선

당연직

12

26

의료윤리위원회

중환자실장
임채만

법무팀장
이승선

19.3.1~21.2.28

17

27

의료질향상및환자안전위원회

병원장
이상도

PI팀장
이순행

당연직

26

28

의료정보위원회

의료정보실장
이상오

디지털전략팀장
권태완

당연직

16

29

의사직교육위원회

교육부원장
김재중

교육수련실장
홍준혁

당연직

14

30

의사직인사위원회

진료부원장
박승일

기획조정실장
김종혁

당연직

14

31

이해상충조정위원회

진료부원장
박승일

연구지원팀장
윤야곱

당연직

16

32

일반직인사위원회

관리부원장
정광철

인사팀 UM
공두한

당연직

11

33

임상연구심의위원회

의학통계학과 교수
이무송

인문사회의학교실 교수
김장한

18.3.1~20.2.29

78

34

재난대책위원회

진료부원장
박승일

보안관리팀장 손해곤
진료지원팀장 이영

당연직

20

35

재원적절성관리위원회

진료부원장
박승일

입원담당교수
윤덕현

당연직

15

36

적정진료위원회

진료부원장
박승일

적정진료팀장 서지연
적정진료팀 UM 김원자

당연직

16

37

전문지원인력운영위원회

기획조정실장
김종혁

간호교육행정팀장
이혜영

당연직

9

38

전자의무기록위원회

의료정보실장
이상오

의료정보관리팀장
안애란

당연직

18

39

조직표본위원회

병리과장
장세진

병리팀장
김재호

당연직

16

40

중환자실운영위원회

중환자실장
임채만

중환자간호팀 UM
이효진

당연직

34

41

직무발명심의위원회

핵의학과장
김재승

R&D사업팀
신재훈

18.9.1~20.8.31

13

42

진료권한위원회

진료부원장
박승일

교육수련실장
홍준혁

당연직

13

43

진료재료심의위원회

진료부원장
박승일

자재팀장
김근형

당연직

14

44

진료행위관리위원회

기획조정실장
김종혁

경영분석팀장
이계훈

당연직

8

45

임상연구(피험자)보호위원회

아산생명과학연구원장
김종재

임상연구보호센터장
권순억

당연직

9

46

항생제관리위원회

감염내과 교수
최상호

약제팀 UM
정주원

18.9.1~20.8.31

10

47

항암제관리위원회

종양내과 교수
정경해

약제팀
이혜민

18.9.1~20.8.31

9

48

현장검사위원회

진료지원실장
송종민

지원부장
장성수

당연직

15

49

홍보위원회

홍보실장
최기준

홍보팀장
강석규

당연직

11

50

환경디자인위원회

대외협력실장
최재원

시설팀 UM
김덕신

19.9.1~21.8.31

15

51

환자교육위원회

교육부원장
김재중

간호교육행정팀장
이혜영

당연직

9

52

후원기금운영위원회

진료부원장
박승일

대외협력팀장
이금영

당연직

15

53

e-med운영위원회

교육부원장
김재중

e-med팀장
유홍상

당연직

9

54

GWP위원회

기획조정실장
김종혁

고객만족팀장
조범숙

당연직

30

55

PeerReview위원회

진료부원장
박승일

PI부실장
김태용

당연직

16

 

 

 

 

865